top of page

Mount Joy Christian Community Church

喜樂山華人基督教會

講道重溫

Sermon Revisit

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【生命秘笈系列『矛盾中應許』】

李尚倫傳道

Sunday, May 26, 2024 at 3:00:00 PM UTC

馬太福音5:31-32, 馬可福音 10:1-9

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【生命秘笈系列『脫離完美的禁令』】

李尚倫傳道

Sunday, May 19, 2024 at 3:00:00 PM UTC

馬太福音5:38-47

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【生命秘笈系列『有型』】

李尚倫傳道

Sunday, May 12, 2024 at 3:00:00 PM UTC

馬太福音5:21-26, 48

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【生命秘笈系列『吃這書』】

李尚倫傳道

Sunday, May 5, 2024 at 3:00:00 PM UTC

馬太福音5:17-20, 啟示錄10:8-11

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【生命秘笈系列『良心眼』】

李尚倫傳道

Sunday, April 28, 2024 at 3:00:00 PM UTC

以賽亞書 6:8-10, 馬太福音 6:19-23

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【生命秘笈系列『感受解救』 】

李尚倫傳道

Sunday, April 21, 2024 at 3:00:00 PM UTC

馬太福音 5:3-12

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【生命秘笈系列『聽真理』 】

李尚倫傳道

Sunday, April 14, 2024 at 3:00:00 PM UTC

路加福音4:16-21、馬可福音1:14-15

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【生命秘笈系列『講真話』 】

李尚倫傳道

Sunday, April 7, 2024 at 3:00:00 PM UTC

馬太福音 5:33-37

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

復活節主日【再與不再的復活】

李尚倫傳道

Sunday, March 31, 2024 at 3:00:00 PM UTC

約翰福音 10:11-18、路加福音 22:14-19

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【聖靈果子系列『節制』 】

李尚倫傳道

Sunday, March 24, 2024 at 3:00:00 PM UTC

使徒行傳 24:22-27

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【聖靈果子系列『溫柔』】

李尚倫傳道

Sunday, March 17, 2024 at 3:00:00 PM UTC

雅各書 3:5-13

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【聖靈果子系列『信實』】

李尚倫傳道

Sunday, March 10, 2024 at 3:00:00 PM UTC

希伯來書 11:1-7, 39-40

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【聖靈果子系列『良善』】

李尚倫傳道

Sunday, March 3, 2024 at 4:00:00 PM UTC

以弗所書 5:6-14

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【聖靈果子系列『恩慈』】

李尚倫傳道

Sunday, February 25, 2024 at 4:00:00 PM UTC

羅馬書 2:1-11

粵語

喜樂山華人基督教會親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【聖靈果子系列『忍耐』】

李尚倫傳道

Sunday, February 18, 2024 at 4:00:00 PM UTC

提摩太後書4:1-8

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【聖靈果子系列『和平』】

李尚倫傳道

Sunday, February 11, 2024 at 4:00:00 PM UTC

彼得前書3:1-12

粵語

喜樂山華人基督教會 粵語親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【聖靈果子系列『喜樂』】

李尚倫傳道

Sunday, February 4, 2024 at 4:00:00 PM UTC

腓利門書 1:7-2

粵語

喜樂山華人基督教會親子主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface

【聖靈果子系列『仁愛』】

李尚倫傳道

Sunday, January 28, 2024 at 4:00:00 PM UTC

加拉太書 5:16-26

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

禱告系列『阿們 』

李尚倫傳道

Sunday, January 21, 2024 at 4:00:00 PM UTC

馬可福音16:9-20

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【禱告系列『救我們脫離凶惡 』】

李尚倫傳道

Sunday, January 14, 2024 at 4:00:00 PM UTC

馬太福音6:22-23、7:11-12, 15-21

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【禱告系列『不要將我們放在試驗之下』】

李尚倫傳道

Sunday, January 7, 2024 at 4:00:00 PM UTC

馬太福音 16:1-12

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

迎接新年主日崇拜【使命人生Time’s up! God’s kingdom is here】

李尚倫傳道

Sunday, December 31, 2023 at 4:00:00 PM UTC

路加福音 5:1-11

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

看.母親馬利亞.活出盼望

李尚倫傳道

Sunday, December 24, 2023 at 4:00:00 PM UTC

約翰福音 2:1-12、19:26-27

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

禱告系列『赦免我們的罪債』

李尚倫傳道

Sunday, December 17, 2023 at 4:00:00 PM UTC

馬太福音 18:21-35

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

禱告系列『不斷賜給我們生命所需的食物』

李尚倫傳道

Sunday, December 10, 2023 at 4:00:00 PM UTC

約翰福音 6:34-35、55-60、66-68

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【禱告系列『袮的旨意成就在天上和地上』】 約翰福音 14_1-13

李尚倫傳道

Sunday, December 3, 2023 at 4:00:00 PM UTC

約翰福音 14:1-14

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【禱告系列『願袮的國受尊崇』】

李尚倫傳道

Sunday, November 26, 2023 at 4:00:00 PM UTC

馬太福音 4:1-11

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【禱告系列『願袮名被尊為聖』】

李尚倫傳道

Sunday, November 19, 2023 at 4:00:00 PM UTC

路加福音 11:1-13

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【禱告系列『我們在天上的父』】

李尚倫傳道

Sunday, November 12, 2023 at 4:00:00 PM UTC

馬太福音 6:5-15

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

天國大筵席.我有無份食?

李尚倫傳道

Sunday, November 5, 2023 at 4:00:00 PM UTC

路加福音 14:15-24

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

【不給糖就攪鬼的小可愛.嚇鬼死…】

李尚倫傳道

Sunday, October 29, 2023 at 3:00:00 PM UTC

以弗所書 2:1-10

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

帳棚裏的歎息:「我們不灰心!」

李尚倫傳道

Sunday, October 22, 2023 at 3:00:00 PM UTC

哥林多後書 4:16-5:5

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

「民要攻打民!」耶穌在殿裡教訓人

李尚倫傳道

Sunday, October 15, 2023 at 3:00:00 PM UTC

路加福音19:45-48、20:19-26、21:1-4, 37-38

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

神聖故事系列『屬神之家』

李尚倫傳道

Sunday, October 8, 2023 at 3:00:00 PM UTC

路加福音2:1-20、馬太福音2:9-12

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

天國慶十童女.我不是省油的燈?

李尚倫傳道

Sunday, October 1, 2023 at 3:00:00 PM UTC

馬太福音 25:1-13

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

猶太人在9月中過新年?吓?唔係中秋節咩?

李尚倫傳道

Sunday, September 24, 2023 at 3:00:00 PM UTC

利未記 23:23-32

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

耶穌呀!我在急流中的小船上…😣🫣

李尚倫傳道

Sunday, September 17, 2023 at 3:00:00 PM UTC

馬太福音14:22-33

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

神聖故事系列『離開埃及.出去 (Exodus)曠野』

李尚倫傳道

Sunday, September 10, 2023 at 3:00:00 PM UTC

出埃及記11:1-15:21

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface
Slides if any

『天堂中的敬拜.顛覆世界的行動』

李尚倫傳道

Sunday, September 3, 2023 at 3:00:00 PM UTC

啟示錄 4:9-11

粵語

喜樂山華人基督教會主日崇拜

White Reindeer on Wooden Surface

給大人(和孩子)的故事!A Story for Adults ( & Kids)! (17) 神的最後一著!!
Last Ditch of GOD!!

黃纘舜牧師Rev Sunny Wong

Sunday, August 6, 2023 at 9:00:00 PM UTC

路加福音 Luke 24

粵語

喜樂山華人基督教會崇拜聚會

White Reindeer on Wooden Surface

給大人(和孩子)的故事!A Story for Adults ( & Kids)! (16)令人“不安” 的十架 “Offensive” Cross

黃纘舜牧師Rev Sunny Wong

Sunday, July 30, 2023 at 9:00:00 PM UTC

路加福音 Luke 23:35-56

粵語

喜樂山華人基督教會崇拜聚會

White Reindeer on Wooden Surface

給大人(和孩子)的故事
A Story for Adults ( & Kids)! (15) 無罪的耶穌! Sinless Jesus!

黃纘舜牧師Rev Sunny Wong

Sunday, July 23, 2023 at 9:00:00 PM UTC

路加福音 Luke22:63-23:25

粵語

喜樂山華人基督教會崇拜聚會

White Reindeer on Wooden Surface

給大人(和孩子)的故事 A Story for Adults (& Kids)! (14)我們如何使耶穌受苦! How we might make JESUS suffer!

黃纘舜牧師Rev Sunny Wong

Sunday, July 9, 2023 at 9:00:00 PM UTC

路加福音 Luke 22:1-6, 21-65

粵語

喜樂山華人基督教會崇拜聚會

White Reindeer on Wooden Surface

給大人(和孩子)的故事!
A Story for Adults ( & Kids)!
(13) 認認真真記念 "我“ REMEMBER “ME” SERIOUSLY!

黃纘舜牧師Rev Sunny Wong

Sunday, July 2, 2023 at 9:00:00 PM UTC

路加福音 Luke 22:7-20

粵語

喜樂山華人基督教會崇拜聚會

White Reindeer on Wooden Surface

給大人(和孩子)的故事!
A Story for Adults ( & Kids) - (12) 耶穌給我們最重要的榜樣 Jesus’ most important example for us

黃纘舜牧師Rev Sunny Wong

Sunday, June 25, 2023 at 9:00:00 PM UTC

路加福音 Luke 22:24-28;
約 翰 福 音John 13:1-17

粵語

喜樂山華人基督教會崇拜聚會

White Reindeer on Wooden Surface

給大人(和孩子)的故事!
A Story for Adults ( & Kids)! (11) 耶穌當代的忠告
Jesus’ comments for this world

黃纘舜牧師Rev Sunny Wong

Sunday, June 11, 2023 at 9:00:00 PM UTC

路加福音 Luke 21:5-38

粵語

喜樂山華人基督教會崇拜聚會

White Reindeer on Wooden Surface

給大人(和孩子)的故事!
A Story for Adults ( & Kids)! (10) 我們的選擇:善僕還是惡僕?Our choice: good or wicked servant?

黃纘舜牧師Rev Sunny Wong

Sunday, June 4, 2023 at 9:00:00 PM UTC

路加福音 Luke 19:11-27

粵語

喜樂山華人基督教會崇拜聚會

White Reindeer on Wooden Surface

給大人(和孩子)的故事!
A Story for Adults ( & Kids)! (9) 讓不可能成為可能
Make impossible become possible

黃纘舜牧師Rev Sunny Wong

Sunday, May 28, 2023 at 9:00:00 PM UTC

路加福音 Luke 18:18-34

粵語

喜樂山華人基督教會崇拜聚會

White Reindeer on Wooden Surface

給大人的故事 A Story for Adults!
(8) 孩子, 你在那裏? My child, Where are you?!

黃纘舜牧師Rev Sunny Wong

Sunday, May 14, 2023 at 9:00:00 PM UTC

路加福音 Luke 15:11-32

粵語

喜樂山華人基督教會崇拜聚會

White Reindeer on Wooden Surface

給大人(和小孩)的故事 A Story for Adults & Kids!
(7) 可能是給孩子其中最好的忠告Possibly one of the best advice for kids

黃纘舜牧師Rev Sunny Wong

Sunday, May 7, 2023 at 9:00:00 PM UTC

路加福音 Luke 12:13-34

粵語

喜樂山華人基督教會崇拜聚會

White Reindeer on Wooden Surface

給大人的故事 A Story for Adults! (6) 求主教導我們禱告?! Lord, teach us to pray?!

黃纘舜牧師Rev Sunny Wong

Sunday, April 30, 2023 at 9:00:00 PM UTC

路加福音 Luke 11:1-13

粵語

喜樂山華人基督教會崇拜聚會

White Reindeer on Wooden Surface

給大人的故事 A Story for Adults! (5) 跟隨祂 "去死或生"?! Follow JESUS to "die or live"?!

黃纘舜牧師Rev Sunny Wong

Sunday, April 23, 2023 at 9:00:00 PM UTC

路加福音 Luke 9:23-10:42

粵語

喜樂山華人基督教會崇拜聚會

bottom of page